S&P 500
|
wolf  | Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:52 | Сообщение # 1 |
 Самурай
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
| Всем добрый вечер! Хотел спросить у высокоуважаемой аудитории форума: "Как думаете индекс S&P 500 возобновляет снижение?. Если, да, то как сильно он может упасть?" Держу часть капитала в акциях, что входят в S&P 500.
Отдельно хотел бы обратится к тем кто хорошо разбирается в паттернах, на недельном графике сейчас образовался разворотный сигнал, какова значимость? Я к сожалению силен только в фундаменте, но в последнее время замечаю, что комментарии технарей позволяют более ясно видеть текущее состояние рынка.

Знаю на это форуме Semi в этом хорош, но не встречал, чтобы он анализировал акции или индексы. Вдруг заглянете в тему, дайте свою оценку ситуации.
Заранее благодарен! Интересно услышать другую точку зрения
|
|
|
ответил на ваше сообщение в
| |
SeMI  | Дата: Понедельник, 04.05.2020, 09:42 | Сообщение # 2 |
 Тэнно
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Репутация: 12
Статус: Online
| Цитата wolf (  ) он анализировал акции или индексы
Доброе утро!
И вправду я не работаю на фондовом рынке, но свечной анализ (графический анализ японских свечей) универсален и работает на любом торговом инструменте и в любой торговой среде, главное чтобы были цены открытия и закрытия, максимумы и минимумы по которым можно построить свечу. По моему скромному мнению, данный анализ должен работать ещё лучше на рынке акций поскольку между дневными сессиями происходит закрытие рынка, что идеально сочетается с разработкой Мунехисы Хоммы.
И так месячный график S&P 500 На данном временном периоде у нас отчетливый сигнал к покупкам - просвет в облаках. Здесь сомнений не может быть:
- апрельская свеча открылась образовав окно (ценовой разрыв, гэп) вниз;
- апрельская свеча перекрыла более 50% тела предыдущей медвежьей свечи. Если прибегнуть к деталям, то почти полностью быкам удалось поглотить предыдущую чёрную свечу.
Хороший сигнал к покупкам и не имеет никаких отличий от того, что описывает в своих книгах Стив Нисон - классика. Но есть у этого паттерна один изъян который может ударить по всем его достоинствам - он сформировался на некотором расстоянии от значимого уровня поддержки который я вижу на ~2130,00. Минимумы марта 2189,40, согласно данных моего торгового терминала, то есть на 5940 пунктов выше. Медведи с высокой степенью вероятности могут попытаться его достичь и только после этого позволят быкам взять рынок снова под свой контроль.

Кроме того на месячный график S&P 500 я поставил индикатор Ишимоку, который очень хорош на месячном и недельном графиках. Этот индикатор также указывает на наличие сильной поддержки в области 2130,00, сейчас там проходит верхняя граница облака. Если продавцы продавят уровень 2130,00, то я бы рассматривал две области как потенциальные где распродажа может закончится:
Первую я бы рассматривал если падение не будет слишком агрессивным, вторую в случае агрессивного обвала рынка, по прототипу того, что мы наблюдали в марте.

Вывод Опираясь на размеры падения S&P 500 в феврале и марте, а также на анализ представленный выше я бы сделал ставку на падение индекса до 2130,00 или же до 1800,00. Вряд ли котировки упадут сильнее, чем сделали это в марте и феврале.
Эксклюзивные товары для трейдинга
|
|
|
ответил на ваше сообщение в
| |
SeMI  | Дата: Понедельник, 04.05.2020, 09:55 | Сообщение # 3 |
 Тэнно
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Репутация: 12
Статус: Online
| Недельный таймфрейм
Согласно недельного таймфрейма не должно возникать сомнений в том, что рынок возобновляет движение вниз:
- падающая звезда у сильного уровня сопротивления (3000,00);
- линии Тенкан и Кинджоу индикатора Ишимоку образовали мертвый крест;
- линия Чинкоу пересекла график сверху вниз;
- облако изменило цвет с бычьего на медвежий;
- котировки уходили намного ниже облака Ишимоку.
Эксклюзивные товары для трейдинга
|
|
|
ответил на ваше сообщение в
| |
SeMI  | Дата: Понедельник, 04.05.2020, 10:21 | Сообщение # 4 |
 Тэнно
Группа: Администраторы
Сообщений: 3331
Репутация: 12
Статус: Online
| Дневной таймфрейм
Не зря пишут, что рынок акций США закрыл апрель сильнейшим ростом с 1987 года. На дневном таймфрейме S&P 500 есть позитивные сигналы, котировки индекса поднялись выше облака Ишимоку, линии Кинджоу и Тенкан образовали золотой крест, линия Чинкоу пересекла ценовой график снизу вверх. Всё это сигналы к покупкам. Но Ишимоку не так хорош на этом временном периоде как к примеру на недельном или месячном. Стоит котировкам опустится ниже 2800, как мы снова окажемся в медвежьей среде.
Эксклюзивные товары для трейдинга
|
|
|
ответил на ваше сообщение в
|
|
|