Вторник, 27.10.2020, 06:46
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс форум » Фондовый рынок » Индексы » S&P 500 (анализ и прогнозы)
S&P 500
wolf Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:52 | Сообщение # 1
Самурай
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Хотел спросить у высокоуважаемой аудитории форума: "Как думаете индекс S&P 500 возобновляет снижение?. Если, да, то как сильно он может упасть?"
Держу часть капитала в акциях, что входят в S&P 500.

Отдельно хотел бы обратится к тем кто хорошо разбирается в паттернах, на недельном графике сейчас образовался разворотный сигнал, какова значимость? Я к сожалению силен только в фундаменте, но в последнее время замечаю, что комментарии технарей позволяют более ясно видеть текущее состояние рынка.

Знаю на это форуме Semi в этом хорош, но не встречал, чтобы он анализировал акции или индексы. Вдруг заглянете в тему, дайте свою оценку ситуации.

Заранее благодарен! Интересно услышать другую точку зрения
Прикрепления: 6824201.png(31.0 Kb)

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 04.05.2020, 09:42 | Сообщение # 2
Тэнно
Цитата wolf ()
он анализировал акции или индексы

Доброе утро!

И вправду я не работаю на фондовом рынке, но свечной анализ (графический анализ японских свечей) универсален и работает на любом торговом инструменте и в любой торговой среде, главное чтобы были цены открытия и закрытия, максимумы и минимумы по которым можно построить свечу. По моему скромному мнению, данный анализ должен работать ещё лучше на рынке акций поскольку между дневными сессиями происходит закрытие рынка, что идеально сочетается с разработкой Мунехисы Хоммы.

И так месячный график S&P 500
На данном временном периоде у нас отчетливый сигнал к покупкам - просвет в облаках. Здесь сомнений не может быть:
  • апрельская свеча открылась образовав окно (ценовой разрыв, гэп) вниз;
  • апрельская свеча перекрыла более 50% тела предыдущей медвежьей свечи. Если прибегнуть к деталям, то почти полностью быкам удалось поглотить предыдущую чёрную свечу.

Хороший сигнал к покупкам и не имеет никаких отличий от того, что описывает в своих книгах Стив Нисон - классика. Но есть у этого паттерна один изъян который может ударить по всем его достоинствам - он сформировался на некотором расстоянии от значимого уровня поддержки который я вижу на ~2130,00. Минимумы марта 2189,40, согласно данных моего торгового терминала, то есть на 5940 пунктов выше. Медведи с высокой степенью вероятности могут попытаться его достичь и только после этого позволят быкам взять рынок снова под свой контроль.

Кроме того на месячный график S&P 500 я поставил индикатор Ишимоку, который очень хорош на месячном и недельном графиках. Этот индикатор также указывает на наличие сильной поддержки в области 2130,00, сейчас там проходит верхняя граница облака. Если продавцы продавят уровень 2130,00, то я бы рассматривал две области как потенциальные где распродажа может закончится:
  • 1800,00
  • 1600,00

Первую я бы рассматривал если падение не будет слишком агрессивным, вторую в случае агрессивного обвала рынка, по прототипу того, что мы наблюдали в марте.

Вывод
Опираясь на размеры падения S&P 500 в феврале и марте, а также на анализ представленный выше я бы сделал ставку на падение индекса до 2130,00 или же до 1800,00. Вряд ли котировки упадут сильнее, чем сделали это в марте и феврале.
Прикрепления: 3752469.png(31.4 Kb) · 4943447.png(47.7 Kb)

Эксклюзивные товары для трейдинга

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 04.05.2020, 09:55 | Сообщение # 3
Тэнно
Недельный таймфрейм

Согласно недельного таймфрейма не должно возникать сомнений в том, что рынок возобновляет движение вниз:
  • падающая звезда у сильного уровня сопротивления (3000,00);
  • линии Тенкан и Кинджоу индикатора Ишимоку образовали мертвый крест;
  • линия Чинкоу пересекла график сверху вниз;
  • облако изменило цвет с бычьего на медвежий;
  • котировки уходили намного ниже облака Ишимоку.

Прикрепления: 9544727.png(61.2 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 04.05.2020, 10:21 | Сообщение # 4
Тэнно
Дневной таймфрейм

Не зря пишут, что рынок акций США закрыл апрель сильнейшим ростом с 1987 года.
На дневном таймфрейме S&P 500 есть позитивные сигналы, котировки индекса поднялись выше облака Ишимоку, линии Кинджоу и Тенкан образовали золотой крест, линия Чинкоу пересекла ценовой график снизу вверх. Всё это сигналы к покупкам. Но Ишимоку не так хорош на этом временном периоде как к примеру на недельном или месячном. Стоит котировкам опустится ниже 2800, как мы снова окажемся в медвежьей среде.

Прикрепления: 4445016.png(47.9 Kb)

Форекс форум » Фондовый рынок » Индексы » S&P 500 (анализ и прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • InstaForex брокер (98)
  • Аналитика от компани... (529)
  • Торговля в реальном ... (3591)
  • Платное написание со... (289)
  • Поздравления (39)
  • Партнеры

Услуги