Суббота, 24.10.2020, 03:49
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форекс форум » Рынок криптовалют » Рынок криптовалюты онлайн » Прогноз криптовалют (Обсуждение текущей ситуации, прогнозы, мнения)
Прогноз криптовалют
Best Отправить сообщениеДата: Понедельник, 20.07.2020, 11:51 | Сообщение # 16
Самурай
Статус: Offline
Часто в кругах криптовалютных трейдеров можно услышать фразу "накопление". Зачастую её применяли перед ростом цифрового актива, мол происходит накопление и только после этого движение. Так вот сейчас я вижу, что по Bitcoin происходит накопление шортов. Кроме этого на дневном графике я могу выделить прямоугольный треугольник. Если я правильно понимаю принципы отработки таких фигур, то котировки после его формирования должны изменятся в направлении гипотенузы, в нашей ситуации вниз. И пройти должны после выхода из треугольника расстояние равное вертикальному катету ~ 7700. Так, что SeMI, мои прогнозы более оптимистичны!

Прикрепления: 1947566.png(33.8 Kb)

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 21.07.2020, 20:06 | Сообщение # 17
Тэнно
Цитата Best ()
после выхода из треугольника

Из треугольника вышли только не в том направлении! Тем не менее медвежьи перспективы по прежнему актуальны - месячный сигнал никто не отменял. Но вы были правы, в своем прогнозе я был слишком пессимистичен относительно биткойна - скорее всего ниже 8000 не упадем.

Прикрепления: 4606949.png(51.9 Kb)

Эксклюзивные товары для трейдинга

Best Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 30.08.2020, 13:05 | Сообщение # 18
Самурай
Посмотрите какая значимая сейчас корреляция между золотом и биткоином. (отрезок часового графика в конце прошлой недели)

Первый рисунок биткоин, второй золото.

Меня мучает вопрос закончилась ли коррекция по основной криптовалюте? Ведь на недельных графиках всё выглядит весьма оптимистично
Прикрепления: 5625006.png(38.3 Kb) · 4625306.png(44.4 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 31.08.2020, 13:54 | Сообщение # 19
Тэнно
Цитата Best ()
какая значимая сейчас корреляция между золотом и биткоином

Раз уж вы затронули вопрос корреляции, то тогда можно ориентироваться на золото составляя прогноз по Bitcoin. Почему не наоборот, потому, что золото более состоявшийся торговый инструмент, его мы торгуем тысячелетиями.

Если посмотреть на золото сейчас, то оно скорее всего пойдет вниз нежели вверх. Сегодня последний день августа и на месячном графике драгметалла высокая волна на вершине, по битку кстати тоже, только менее медвежья.
Я попробовал прикинуть масштабы возможного снижения и у меня выходит 1800 долларов за унцию.

Как спроэцировать этот прогноз на биткоин я не знаю. Вероятно это будет 10500, но это только предположение.

Сегодня наткнулся на материал в котором было довольно не плохо разобрано ситуацию на фьючерсном рынке биткоин и там эксперт указывает на сильное скопление лонгов вблизи 11000. Практически до этих уровней котировки битка снижались на прошлой недели, но так его и не достигли. Возможно на этой неделе это событие произойдет? Противоречит падению техническая картина - дожи на недельном графике bitcoin.
Прикрепления: 2709697.png(70.0 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 14.10.2020, 15:04 | Сообщение # 20
Тэнно
Цитата Best ()
корреляция между золотом и биткоином

Не туда мы смотрели! Корреляция у биткоина наиболее выраженная с фондовым рынком, а именно с ведущим индексом S&P500. Миф о том, что биток превратился в цифровое золото, остается мифом! Биткоин стал обычным активом для инвестиций, типа акций или индексов.

Как и весной этого года биткоин падает вместе с фондовым рынком. Посмотрите, к примеру сегодня-вчера? Посмотрите, что происходило в начале сентября? Корреляция очень существенная!

Что касается ближайших перспектив, то вероятно биткоин упадет к 11200 в ближайшее время, после чего возобновит рост и достигнет ~12300. На этом рост должно быть не закончится и после коррекции мы увидим новые максимумы ~13300
Прикрепления: 3754099.png(34.1 Kb) · 2637286.png(42.8 Kb)

Форекс форум » Рынок криптовалют » Рынок криптовалюты онлайн » Прогноз криптовалют (Обсуждение текущей ситуации, прогнозы, мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Торговля в реальном ... (3590)
  • Аналитика от компани... (527)
  • Бесплатное написание... (2467)
  • Компания ForexMart. ... (115)
  • Свежие новости (6)