Среда, 14.04.2021, 14:18
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форекс форум » Валютный рынок онлайн » Форекс. Торговля онлайн » Торговля в реальном времени (ты почему продал EUR/USD? А я покупаю!)
Торговля в реальном времени
Wall Отправить сообщениеДата: Среда, 24.10.2018, 14:52 | Сообщение # 2956
Рёсуй
Статус: Offline
Цитата SeMI ()
Я ещё в рынке!!!Как говорят - не дождетесь!
 Верещагин! Уходи с баркаса!

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 24.10.2018, 14:53 | Сообщение # 2957
Тэнно
Статус: Online
Полундра - спасайся кто может...

Эксклюзивные товары для трейдинга

Lob Отправить сообщениеДата: Среда, 24.10.2018, 14:56 | Сообщение # 2958
Самурай
усе хотів спитати - чи не моги ви стисло сформулювати основні елементи вашого торгового алгоритму ?
які індикатори, вимоги до Ішимоку, чи може власні сантименти ?

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 24.10.2018, 22:39 | Сообщение # 2959
Тэнно
Цитата Lob ()
усе хотів спитати - чи не моги ви стисло сформулювати основні елементи вашого торгового алгоритму ?

Без проблем!
В основе алгоритма свечной анализ. Раз в месяц анализирую месячный график, определяю долгосрочные тенденции и возможные изменения. Каждые выходные провожу анализ недельных графиков, согласно полученных сигналов торгую (основа). Далее вступает в силу торговая стратегия "Три экрана" А. Элдера. Опускаюсь на дневной график ищу важные уровни и свечные сигналы. При достижении важного уровня опускаюсь на часовой график или 4-ох часовой и в случае поступления сигнала открываю сделку, убытки ограничиваю экстремумами свечных сигналов. Часто в качестве подсказок-подтверждения использую отчеты CFTC. Индикатор Ишимоку только помогает мне определить важные уровни или целевые.

На примере наверное лучше получится объяснить.

Совсем не давно была у меня сделка на продажу по AUD/USD. Долгосрочная тенденция по AUD мне была известна - нисходящая, за счет разницы процентных ставок, которая продолжает увеличиваться, торговой войны - спрос со стороны Китая на сырье Австралии снижается, в отчетах CFTC спекулянты держат откровенно короткую позицию по этой валюте.
На недельном графике сформировалось харами, взял на заметку на выходных.

Далее опустился на дневной график и определил что ключевое сопротивление находится на уровне 0,7240

После когда рынок открылся я наблюдал за ним с часового графика, дождался достижения сопротивления и открыл сделку после формирования медвежьего сигнала на том же часовом графике, в данном случае это было дожи. Риски ограничил выше 0,7240, если быть точным то 0,7243. В результате мои риски составили 10 пунктов а прибыль 180. Где фиксировать прибыль определяю с помощью уровней, в данном случае наилучшим уровнем был 0,7000, но 08.10.18 образовалось бычье поглощение на дневном графике и я принял решение не терять такую хорошую прибыль, закрыл руками. При соотношении выше 1/3 допускаю закрытие в ручном режиме.

Ишимоку использую только для лучшего определения важных уровней, это могут быть уровни как для целей так и для открытия сделок. Есть ещё один индикатор который автоматически определяет горизонтальные уровни. Как он это делает я не знаю, потому что нашёл его когда то в закрытом коде, но делает он это хорошо.

В общем уровни и свечи.
Прикрепления: 0932265.png(38.7 Kb) · 2506437.png(29.6 Kb) · 0520558.png(24.3 Kb)

Lob Отправить сообщениеДата: Среда, 24.10.2018, 23:43 | Сообщение # 2960
Самурай
NZD/USD, h1 - реалізація ідеї на продаж :

моя система проста як ці дві стрілочки на малюночку

я особисто відмовився від пошуку та інтерпритації свічних формацій за природою окремих або й декількох свічок, перейшовши  до ширших патернів, що формуються з декількох десятків свічок (максимально стиснутих) на робочому інтервалі у 1 годину, виключивши і допоміжний аналіз Ішимоку (давно років 3-5 тому була за основу)

від середніх змінних залишилося тільки  - на 200 та 55 інтервали

зрозуміло, що корекційні зони (діапазони) мають переваги перед точними ціновими рівнями, бо через високу волатильність котирувань фіксована ціна не часто надійно відпрацьовує без фолсів із забезпеченням збалансованого та тісного стопа

торгівля за напрямком тенденції це завжди плюс.
Прикрепления: 2141550.png(371.7 Kb)

Сообщение отредактировал Lob - Четверг, 25.10.2018, 00:00

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 25.10.2018, 14:59 | Сообщение # 2961
Тэнно
Цитата Lob ()
зрозуміло, що корекційні зони (діапазони) мають переваги перед точними ціновими рівнями

Как раз кстати.
Вот скажи коррекция (нисходящая) по eur/chf закончилась или будет иметь место ещё продолжение?

Преимущества или недостатки зависит от того кто и как использует определенную торговую систему. Каждому свое и мы ранее это уже обсудили. Я в коррекционных зонах вижу недостаток, потому что они могут значительно увеличивать возможные убытки плюс там где ты считаешь что это коррекция может происходить разворот.

Lob Отправить сообщениеДата: Четверг, 25.10.2018, 17:50 | Сообщение # 2962
Самурай
Цитата SeMI ()
Вот скажи коррекция (нисходящая) по eur/chf закончилась или будет иметь место ещё продолжение?

EUR/CHF, 1h :

зрідка торгую цей примхливий низьколіквідний крос, де забагато сторонніх ринкових шумів

на перший погляд здається, що ціна перейшла до фази корекції, що має ще продовжуватися деякий час
корекційні (зеленого кольору) зони, що вказують на поточну тенденцію, мають тільки но розвернутися донизу

пізніше за умови призупинки негативної динаміки - в очікуваному діапазоні 50%-61,8% корекції - шукаємо робочий патерн для входу у довжину
Прикрепления: 5713596.png(382.3 Kb)

Сообщение отредактировал Lob - Четверг, 25.10.2018, 18:06

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 25.10.2018, 22:26 | Сообщение # 2963
Тэнно
Цитата Lob ()
корекції

Кстати я тоже частенько прибегаю к использованию коррекций Фибоначчи. К примеру если имею сигнал на недельном графике и начинается его коррекция то с помощью Фибоначчи определяю потенциальные места где она может закончится.

EUR/CHF хочу купить на 1,1311.

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 25.10.2018, 22:35 | Сообщение # 2964
Тэнно
Я сегодня утром купил нефть - харами и перевернутый молот на дневном графике был. Сейчас на 15-ти минутах можно выделить треугольник с потенциальным пробоем вверх.

Если это началась коррекция всего нисходящего импульса берущего начало в начале октября, то и 72,50 могут быть достигнуты.
Прикрепления: 2875129.png(46.3 Kb)

Lob Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 09:09 | Сообщение # 2965
Самурай
Цитата SeMI ()
EUR/CHF хочу купить на 1,1311.

для мене ціна не має вирішального значення
головне - динаміка, структура руху

дуже добре засвоїв правило : без робочого розворотного патерну (на закінченні корекції в межах ширшої тенденції) - перевіреного часом та досвідом - не варто стрімголов кидатися у ринок

патерн дозволяє "побачити" де терба виставляти стоп та забезпечує збалансоване відношення ризиків до профіту

SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 09:46 | Сообщение # 2966
Тэнно
Цитата Lob ()
патерн дозволяє "побачити" де терба виставляти стоп та забезпечує збалансоване відношення ризиків до профіту

Под паттерном ты подразумеваешь свечные разворотные сигналы или что-то другое? На каком временном периоде должен образоваться этот паттерн?

Сегодня концентрируюсь на евро:
- покупка евро/франка при поступлении сигнала на покупку в области 1,1300;
- покупка евро/доллара в области 1,1300 при поступлении сигнала на покупку.

Покупки по нефти вчера вечером закрыл, предположение о треугольнике было ошибочным или же просто выход из него произошел не в ту сторону, что я ожидал. Не хотелось терять прибыль в размере около 100 пунктов. Возможно сейчас снова куплю, наблюдаю с часового графика.

SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 09:50 | Сообщение # 2967
Тэнно
Если расчет по нефти верен, то сегодня должны оказаться на 69,00

Lob Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 10:43 | Сообщение # 2968
Самурай
AUD/USD, 15m - реалізація ідеї на продаж :

на дрібному інтервалі чітко видно відпрацювання робочого розворотного патерну на закінченні висхідної корекції в межах ширшої низхідної тенденції

його можна назвати "оманний прохід" (подібний до локального Г-і-Пу) з подоланням контрольного мінімуму (в маленьких еліпсах)
або інша наприклад N-подібна формація від досягнутого екстремуму

інтервал не має значення, але для оптимізації стопа не варто гребувати найдрібнішими інтервалами у 30 або й 15 хвилин (стиснуті максимально)
Прикрепления: 2800427.png(303.2 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 13:56 | Сообщение # 2969
Тэнно
Я сегодня так решил, раз уж я так уверен что евро достигнет 1,1300, то почему бы не продать, по сигналу на часовом графике продал, соотношение должно получится 1/7.

Нефть - палец на спусковом крючке, жду сигнала. Если упадет до 65,95, куплю без сигнала, стоп под минимумы этой недели.
Прикрепления: 9399196.png(37.2 Kb)

Wall Отправить сообщениеДата: Пятница, 26.10.2018, 14:09 | Сообщение # 2970
Рёсуй
Цитата Lob ()
AUD/USD, 15m - реалізація ідеї на продаж :
0.7043 Buy

Форекс форум » Валютный рынок онлайн » Форекс. Торговля онлайн » Торговля в реальном времени (ты почему продал EUR/USD? А я покупаю!)
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Аналитика от компани... (590)
  • Годовые графики япон... (153)
  • Торговые сигналы от ... (179)
  • Обзор рынка криптова... (3)
  • Бесплатное написание... (2501)
  • Партнеры

Услуги
    Наша аналитика
    Выбираем лучший ДЦ