Суббота, 17.08.2019, 17:51
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форекс форум » Университет трейдера » Начинающим » Терминал МТ4 (настройки, оптимизация, хитрости ...)
Терминал МТ4
SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 07.02.2017, 09:22 | Сообщение # 31
Тайсёгун
Статус: Online
Ещё несколько комбинаций клавиш в торговом терминале МТ4:
Ctrl+F4 - закрыть торговый терминал;
Ctrl+S - сохранить как. Позволяет сохранить котировки торгового инструмента в трех разных расширениях - csv, prn, htm;
Ctrl+P - вывод на печать;
Ctrl+M - показать/скрыть окно обзор рынка;
Ctrl+Т - показать/скрыть окно терминал. Окно в котором отображаются все сделки, а также баланс и вкладки история счета, новости, алерты, журнал...;
Ctrl+R - запуск тестера стратегий.

Эксклюзивные товары для трейдинга

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 17.03.2017, 13:07 | Сообщение # 32
Тайсёгун
Важная информация о работе торгового терминала МТ4

В феврале 2014 года торговый терминал МТ4 был обновлен (обновление build 604+). После этого обновления изменился способ установки своих индикаторов, скриптов, советников, профилей, шаблонов... Раньше, если вы помните, для установки своих лично разработанных или купленных индикаторов, советников, скриптов и всего выше перечисленного необходимо было просто найти папку установки торгового терминала и скопировать все в соответствующую папку. Теперь способ установки несколько изменился.

Пошаговая инструкция по установке индикатора в торговый терминал МТ4:
1. Запускаем торговый терминал МТ4;
2. Открываем пункт меню "Файл", вкладка "Открыть каталог данных";

3. В открывшемся окне вы увидите папки торгового терминала. Как вы заметите по строке адреса они находятся вовсе не в том месте где установлен терминал (ранее они находились в папке торгового терминала). Именно в эти папки нужно копировать свои советники, индикаторы, скрипты, профили, шаблоны...

4. Для установки индикаторов, советников, скриптов, оптимизированных настроек, дополнительных библиотек открываем папку MQL4 и копируем в соответствующую папку:
    - для установки индикаторов папка "Indicators";
    - для установки советников папка "Experts";
    - для установки скриптов папка "Scripts";
    - для установки оптимизированных настроек советника, индикатора папка "Presets";
    - для установки дополнительных библиотек папка "Libraries".

5. Для установки своих профилей, шаблонов после открытия каталога данных в торговом терминале копируем их в соответствующие папки:
    - профили копируем в папку "profiles";
    - шаблоны копируем в папку "templates".
Прикрепления: 0925663.png(12.7 Kb) · 6665500.png(38.6 Kb) · 7254210.png(42.7 Kb)

jktu Отправить сообщениеДата: Среда, 18.10.2017, 12:23 | Сообщение # 33
Асигару
Статус: Offline
Спасибо много познавательного. Но меня волнует такой вопрос, когда выставляю Веер Ганна, то при выключении компьютера и следующем включение , включением терминала веера нет на графике его надо опять ставить , но дело не в одном веере ,короче все инструменты тех анализа кроме индикаторов исчезают и их надо постоянно очерчивать ,наносить.Ест ли такая функция в терминале что бы инструменты оставались там где я их нанес, или я что то не так делаю или не доделываю? Не пойму.

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 18.10.2017, 15:25 | Сообщение # 34
Тайсёгун
Цитата jktu ()
Спасибо много познавательного. Но меня волнует такой вопрос, когда выставляю Веер Ганна, то при выключении компьютера и следующем включение , включением терминала веера нет на графике его надо опять ставить , но дело не в одном веере ,короче все инструменты тех анализа кроме индикаторов исчезают и их надо постоянно очерчивать ,наносить.Ест ли такая функция в терминале что бы инструменты оставались там где я их нанес, или я что то не так делаю или не доделываю? Не пойму.

Здравствуйте!
Вопрос весьма интересный. Из личного опыта хочу сказать, что у меня в терминале остается все что я прорисовал, правда Веер Ганна я не использую. Нужно будет прозондировать работу терминала в этом направлении. Как будут результаты, отпишусь.

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 18.10.2017, 15:39 | Сообщение # 35
Тайсёгун
Цитата jktu ()
Ест ли такая функция в терминале что бы инструменты оставались там где я их нанес

Попробуйте сделать следующее:
- перейдите во вкладку "сервис", далее - "настройки", окно - "сервер". Поставьте галочку на пункте "Сохранять личные настройки и данные при старте".

Прикрепления: 0901430.png(252.2 Kb)

jktu Отправить сообщениеДата: Четверг, 19.10.2017, 05:51 | Сообщение # 36
Асигару
Здравствуйте. Открыл, нашел, посмотрел и увидел галочка на сохранение данных стоит. Спасибо за ответ. У вас стоит галочка на использование прокси сервер, у меня нет , ну поставил тоже ,посмотрю результат . Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал jktu - Четверг, 19.10.2017, 05:57

jktu Отправить сообщениеДата: Четверг, 19.10.2017, 07:05 | Сообщение # 37
Асигару
Нет изменений, проблема осталась.

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 20.06.2018, 08:11 | Сообщение # 38
Тайсёгун
Цитата jktu ()
проблема осталась

У себя в терминале пробовал нанести на графики beep Ганна, после закрытия терминала и повторного его открытия данный инструмент прогнозирования рынков остается на графиках.
Могу ещё посоветовать следующее:
  • перейдите во вкладку "сервис">"настройки">"графики"> поставьте галочку на пункте "сохранять удаленные окна для переоткрытия"

Возможно есть проблема в самом торговом терминале, возможно его нужно обновить или из-за того что он установлен не в папке где установлена операционная система ПК возникает данная проблема. Попробуйте все выше перечисленное, вероятно поможет.
Прикрепления: 9605826.png(34.5 Kb)

BBC Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.06.2018, 09:20 | Сообщение # 39
Сёки
При верстке советников, индикаторов, скриптов часто возникает потребность в получении сет файлов (set file или как его ещё называют файл настроек), лог фалов экспертов, лог файлов журнала (терминала) или лог файлов тестера стратегий. Чтобы получить эти фалы нужно выполнить следующие шаги:
    1. Если вы хотите сохранить настройки советника, вы можете создать собственный сет файл (set file). Установив необходимые значения во вкладке "Входные параметры", в "Свойствах эксперта" нажмите кнопку "Сохранить".
    2. Лог файлы экспертов. Вкладка Эксперты - правой кнопкой мыши - открыть. Открывается папка логов эксперта, имя нужного файла - текущая дата.
    3. Лог файлы терминала (журнала). Вкладка "Журнал" - правой кнопкой мыши - открыть.
    4. Тестер стратегий. Если проблема появляется в тестере стратегий, для получения лог файла тестера стратегий необходимо сделать следующее - Вкладка - журнал в тестере стратегий - правой кнопкой мыши - открыть. Открывается папка логов эксперта.

Ускорить написание советника, индикатора, скрипта
Если у вас нет средств для оплаты моего труда, жмите кнопку "Поделится страницей".

Сообщение отредактировал BBC - Четверг, 21.06.2018, 09:21

Форекс форум » Университет трейдера » Начинающим » Терминал МТ4 (настройки, оптимизация, хитрости ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Календарь экономичес... (327)
  • Торговля в реальном ... (3327)
  • Торговые сигналы от ... (118)
  • Бесплатное написание... (2063)