Вторник, 10.12.2019, 02:18
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс форум » Университет трейдера » Живая энциклопедия форекс » Вопросы по поводу торговых платформ (все что касается торговых платформ)
Вопросы по поводу торговых платформ
SeMI Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Тэнно
Статус: Offline
В этой теме задаем вопросы по поводу проблем с торговыми платформами и их возможностями!

Эксклюзивные товары для трейдинга

ответил на ваше сообщение в
troy Отправить сообщениеДата: Пятница, 13.12.2013, 23:43 | Сообщение # 2
Асигару
Доброго времени суток, заинтересовался в последнее время свечным анализом, раньше как то особо на него не обращал внимание, а зря, работает он, сам убедился в этом, так вот вопрос такой, есть два счета в разных ДЦ, оказывается и время у них разное по гринвичу, соответственно и свечи, кто подскажет как быть в данной ситуации, если в одном ДЦ на закрытии например шикарный молот, от которого смело можно покупать, то на закрытии в другом ДЦ простая свеча, совершенно ничего не говорящая, где искать правду, как быть, на что ориентироваться?

SeMI Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Тэнно
Цитата troy ()
Доброго времени суток, заинтересовался в последнее время свечным анализом, раньше как то особо на него не обращал внимание, а зря, работает он, сам убедился в этом, так вот вопрос такой, есть два счета в разных ДЦ, оказывается и время у них разное по гринвичу, соответственно и свечи, кто подскажет как быть в данной ситуации, если в одном ДЦ на закрытии например шикарный молот, от которого смело можно покупать, то на закрытии в другом ДЦ простая свеча, совершенно ничего не говорящая, где искать правду, как быть, на что ориентироваться?

И Вам доброго! Вопрос действительно очень актуален, поскольку для свечного анализа очень важны цены закрытия и открытия свечей. Этот вопрос ставит некоторую неопределенность - сейчас увидите какую.
Вот график работы рынка форекс

Неофициально рынок форекс работает и в выходные дни, но из-за низких объемов и активности, найти
поставщиков ликвидности для торговли на рынке очень сложно. Все
финансовые операции в это время происходят в основном между различными
финансовыми институтами, банками и чаще всего по крайней необходимости.
И так сутки имеют 24 часа.

5*24=120 часов - неделя

Рынок работает 24 часа в сутки, 5 дней в неделю с 20:00 воскресенья до 23:00 пятницы (по GMT 00:00), то есть 123 часа. Перед дилинговыми центрами возникает вопрос - куда девать эти лишние три часа. Можно начинать работу в 20:00 воскресенья, тогда в пятницу придется выбросить из графиков 3 часа американской сессии. Не вариант, поскольку это самая волативная сессия. Открывать рынок в 23:00 воскресенья - это лучше поскольку выбрасываются из графиков 3 часа тихоокеанской сессии которая является менее волативной. И в этом случае каждая сутка будет начинаться после закрытия американской сессии - после ухода с рынка крупных играков.
В идеале для свечного анализа лучше всего было бы если бы понедельник - первые сутки недели - имел 27 часов - начинался в 20:00 воскресенья и закрывался в 23:00 понедельника (GMT 00:00).

У меня лично в терминале выбрасываются 2 часа воскресенья и один час пятницы. Сессии открываются на Сиднее в 22:00 и закрываются на Нью-Йорке 22:00. Более менее вариант. Хотя как по мне то правильнее было бы открывать и закрывать сутки в 23:00.

Могу посоветовать как проверять достоверность окна после выходных:
- есть сервисы которые позволяют следить за котировками в выходные и если на открытии рынка в Веллингтоне было окно, то при открытии рынка у Вас в терминале оно достоверно. Если же окно у Вас появилось в следствии движения котировок после открытия сессии в Велингтоне, то фактически оно отсутствует.
Прикрепления: 3093388.jpg(20.5 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Тэнно
Я иногда сравниваю свои графики с графиками bloomberg - практически совпадают. Иногда разница в 1-2 пункта

troy Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:07 | Сообщение # 5
Асигару
Я не очень понял, что это изменит, на час раньше или позже закрытие, форма свечи от этого не поменяется кординально, вот если бы у меня был один терминал, я бы не заморачивался, точнее не знал, ждал бы подходящую свечу и все, а сейчас я в растерянности, пример, новозеландец к доллару, посмотрите дневную свечу в разных ДЦ, в одном можно смело покупать, в другом совершенно нет, во всяком случае, я не нашел описания такой формации, посмотрел на истории, она ничего не говорит. Ну да ладно, как нибудь разберусь методом наблюдения, кому доверять больше. Я вот что хотел спросить у Вас, как автора данного сайта, не встречалась и Вам методика торговли на 4х часовых графиках, по свечным формациям, методика скальперская, очень рискованная, но видимо эффективная, человек работает на 2-3 инструментах, входы очень редкие, в неделю может 1-2 входа по инструменту и то не всегда, большим лотом с коротким стопом и не большим тейк профитом, судя по скриншотам, которые он иногда выкладывает у него не плохо получается, я думаю использует он только свечи и все, я слышал про такие методики, люди работают и на 5 минутках и часовиках, но мне кажется на 4 х часах сигнал стабильнее, после него цена больше может пройти в нужном направлении, чем на 5 минутке, что нибудь про это слышали?

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Тэнно
Цитата troy ()
Я не очень понял, что это изменит, на час раньше или позже закрытие, форма свечи от этого не поменяется кординально, вот если бы у меня был один терминал, я бы не заморачивался, точнее не знал, ждал бы подходящую свечу и все, а сейчас я в растерянности, пример, новозеландец к доллару, посмотрите дневную свечу в разных ДЦ, в одном можно смело покупать, в другом совершенно нет, во всяком случае, я не нашел описания такой формации, посмотрел на истории, она ничего не говорит. Ну да ладно, как нибудь разберусь методом наблюдения, кому доверять больше. Я вот что хотел спросить у Вас, как автора данного сайта, не встречалась и Вам методика торговли на 4х часовых графиках, по свечным формациям, методика скальперская, очень рискованная, но видимо эффективная, человек работает на 2-3 инструментах, входы очень редкие, в неделю может 1-2 входа по инструменту и то не всегда, большим лотом с коротким стопом и не большим тейк профитом, судя по скриншотам, которые он иногда выкладывает у него не плохо получается, я думаю использует он только свечи и все, я слышал про такие методики, люди работают и на 5 минутках и часовиках, но мне кажется на 4 х часах сигнал стабильнее, после него цена больше может пройти в нужном направлении, чем на 5 минутке, что нибудь про это слышали?

По поводу времени - попробуйте сравнить котировки в терминалах с котировками мировых новостных ресурсов, к примеру блумберг или рейтерс... Или же у нас на сайте в разделе анализа договоров оферты и торговых условий ДЦ и брокеров (левый контейнер сайта) - может один из Ваших брокеров попросту поставляет Вам липовые котировки?

http://candlemarket.ru/load

На счет стратегии не видел. Сам думаю что-то подобное сделать на золоте.
Дневной сигнал - вход по часовому - соотношение риск прибыль 1/10. Как будут наработки поделюсь

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:18 | Сообщение # 7
Тэнно
Цитата troy ()
Я не очень понял, что это изменит, на час раньше или позже закрытие, форма свечи от этого не поменяется кординально, вот если бы у меня был один терминал, я бы не заморачивался, точнее не знал, ждал бы подходящую свечу и все, а сейчас я в растерянности, пример, новозеландец к доллару, посмотрите дневную свечу в разных ДЦ, в одном можно смело покупать, в другом совершенно нет, во всяком случае, я не нашел описания такой формации, посмотрел на истории, она ничего не говорит.

Форма свечи конечно может изменится, но как Вы говорите "кардинально" конечно нет. Я почему говорю о 23:00 GMT 00:00, потому что в это время закроется американская сессия - из рынка уйдут крупные игроки. Это был бы идеальный вариант.

troy Отправить сообщениеДата: Вторник, 17.12.2013, 12:36 | Сообщение # 8
Асигару
Спасибо Вам, за золотом тоже наблюдаю, оно конечно волатильное, на дневках стопы могут быть огромные, да хотя и на Н4 не малые тоже, заметил что от молота , харами и утренней звезды любит разворачиваться, если поделитесь наработками, буду очень благодарен.

Форекс форум » Университет трейдера » Живая энциклопедия форекс » Вопросы по поводу торговых платформ (все что касается торговых платформ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Бесплатное написание... (2260)
  • Календарь экономичес... (339)
  • Торговые сигналы от ... (131)
  • Предложения по работ... (12)
  • Трейдерский сленг (20)
  • Партнеры

Услуги