Воскресенье, 21.07.2019, 12:12
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс форум » Университет трейдера » Психология на рынке » Внешние преграды (Излогаем факторы которые стоят на пути трейдинга)
Внешние преграды
Guran Отправить сообщениеДата: Среда, 20.02.2013, 13:58 | Сообщение # 1
Самурай
Статус: Offline

Доброго вечера.
     На создание этой темы меня натолкнули мысли, которые уже давно не дают покоя. В какой-то степени это сказывается и на работе. А вот поделиться не с кем. Объясню: дело в том, что среди моих знакомых, друзей, родных никто трейдингом не занимается, да что там говорить, они вообще даже не имеют представления что такое Forex. А у меня что называется уже накипело.

И так предлагаю в этой теме выпускать пар, а именно говорить о тех внешних обстоятельствах которые так или иначе сказываются на эффективности  и результатах работы на FOREX. Психология торговли это одно, а вот психологический комфорт или настрой на торговлю, как по мне, так это совершенно другое. Известно что результат очень зависит от настроения с которым человек берется за дело. Посему думаю что выговориться иногда просто необходимо.

Добавлено (20.02.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Проблема эта не психологического характера но имеет место быть. Суть ее вот в чем: я живу в Забайкалье, разница с Москвой 6 часов, по GMT +9(10) спросите почему так? сам не знаю пытался одно время узнать но на разных сайтах по разному где пишут +9, где +10, но если честно этот час туда сюда в данной ситуации ни какой роли не играет. Так же у меня есть постоянная работа. Я это все к тому, что за компом получается сидеть где-то 3-4 часа в сутки. Выходит так что я захватываю часть азиатской и европейскую сессии, т.е. заключил сделку и иду спать. А там уж как получится либо пан либо пропал. В большинстве случаев второе. Сделку отслеживать нужно и спать тоже против природы не попрешь. Может кто что подскажет.

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 20.02.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Тайсёгун
Статус: Online
Цитата (Guran)
Сделку отслеживать нужно и спать тоже против природы не попрешь. Может кто что подскажет.

Торгуй на графиках не ниже дневного, максимум заходи на 4-ох часовой для уточнения места входа. Я для себя этот вопрос решил таким способом - у меня ситуация аналогична.

Guran Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 18:44 | Сообщение # 3
Самурай

Цитата
Торгуй на графиках не ниже дневного, максимум заходи на 4-ох часовой для уточнения места входа. Я для себя этот вопрос решил таким способом - у меня ситуация аналогична.

Я думал об этом, но здесь другой камень преткновения: ДЕПОЗИТ, С увеличением временного периода растет SL, несколько неудачных сделок, я имею ввиду серию (3-4), даже MIN лотом просто убьют его.

Добавлено (21.02.2013, 18:44)

Цитата
другой камень преткновения: ДЕПОЗИТ

Это уже психологическая проблема. У меня супруга мягко говоря отрицательно относится к торговле на Форексе. И говорить о том что бы инвестировать хоть не большую сумму, из свободных средств семейного бюджета, вообще не приходится. Сам как смог, а смог не так много как хотелось, на стороне "колымом" помаленьку насобирал на не большой депозит, естественно теперь дорожу им. Потому чаще и торгую внутри дня, хотя стратегия предполагает среднесрок, редко выходит перевести сделку в б/у чтобы спокойно спать.

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Тайсёгун
Цитата (Guran)
Я думал об этом, но здесь другой камень преткновения: ДЕПОЗИТ, С увеличением временного периода растет SL, несколько неудачных сделок, я имею ввиду серию (3-4), даже MIN лотом просто убьют его.

А какие у Вас условия на торговом счету?

Guran Отправить сообщениеДата: Пятница, 22.02.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Самурай

Цитата
А какие у Вас условия на торговом счету?

MIN лот 0,01= 10 центам за пункт и плечо 1:500.

Добавлено (22.02.2013, 17:43)
Сегодня встал рано очень, как раз за час с небольшим до закрытия дня. На фунто-баксе образовался молот после долгого падения, к тому же зоной поддержки стал уровень образованный в 2010 году. Причем этот уровень ни разу за два года не был достигнут. Короче с подвигнул меня этот сигнал к действиям: пополнил счет без ведома своей зазнобы. О сделке напишу в другой ветке.

SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 22.02.2013, 17:55 | Сообщение # 6
Тайсёгун
Цитата (Guran)

MIN лот 0,01= 10 центам за пункт и плечо 1:500.

Условия нормальные! В чем тогда проблема? Вы можете сделать 10 сделок с стопом по 100 пунктов минимальным лотом с ста долларов. Для дневного графика таких стопов более чем хватает.

Guran Отправить сообщениеДата: Суббота, 23.02.2013, 12:23 | Сообщение # 7
Самурай

Цитата
пополнил счет

Сейчас все в порядке, я имею ввиду депозит, когда то же нужно было принять это решение даже если оно кого-то не устраивает.
Вопрос теперь в другом думаю психологически будет трудно перестроиться: сменить тактику, если не сменить то подгонять под более высокий период, на это уйдет какое то время.; + ко всему главное привыкнуть к более высоким стопам ведь сейчас мой SL не превышал 35 пунктов профит старался брать в 2 иногда в 3 раза выше. психологической преградой может стать увеличение цифр в размере. Жизнь, точнее рынок покажет.

G@S Отправить сообщениеДата: Суббота, 23.02.2013, 12:42 | Сообщение # 8
Самурай
Цитата (Guran)
+ ко всему главное привыкнуть к более высоким стопам ведь сейчас мой SL не превышал 35 пунктов профит старался брать в 2 иногда в 3 раза выше. психологической преградой может стать увеличение цифр в размере. Жизнь, точнее рынок покажет.
...аналогичная ситуация была, но все решается просто)), определяеш уровень стопа, и выставляеш лот в соответсвии с тоими рисками, больше стоп - меньше обьем, все просто)), удачи коллега, интересная тема с меня+1))

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 09.12.2015, 12:39 | Сообщение # 9
Тайсёгун
Наткнулся в сети на один интересный рисунок - пирамида успеха в трейдинге. Тем кто решил сделать трейдинг своим основным источников доходов стоит обратить пристальное внимание на ступеньки внизу пирамиды. Если вы будете работать над выполнением этих пунктов, то три последних ступеньки придут сами по себе. Обратите внимание какой большой процент успеха зависит от эмоций.

Рисунок 1.1 Пирамида успеха в трейдинге

Работайте над эмоциями в первую очередь!
Прикрепления: 9343268.gif(53.3 Kb)

Эксклюзивные товары для трейдинга

Galice Отправить сообщениеДата: Пятница, 29.01.2016, 17:15 | Сообщение # 10
Асигару
Цитата Guran ()
Вопрос теперь в другом думаю психологически будет трудно перестроиться
Понимаю вашу ситуацию, но мне повезло, так как я с самого начала торговал на днёвках, поэтому и вопрос в перестроении не стоял.

ИльяМуро Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 28.10.2018, 12:49 | Сообщение # 11
Асигару
Условия у всех разные.

Форекс форум » Университет трейдера » Психология на рынке » Внешние преграды (Излогаем факторы которые стоят на пути трейдинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Торговые сигналы от ... (114)
  • Бесплатное написание... (2059)
  • Прогноз криптовалют (2)
  • Годовые графики япон... (115)
  • Квартальные графики ... (236)
  • Партнеры

Услуги