Понедельник, 10.12.2018, 23:37
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форекс форум » Университет трейдера » Управление капиталом » Управление капиталом от Candle Market (реинвестирование, корреляция, серийный тест, оптимальная ...)
Управление капиталом от Candle Market
SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 07.05.2015, 10:33 | Сообщение # 76
Тайсёгун
Статус: Offline
Покупки по луни и продажи по аусси открыты

Эксклюзивные товары для трейдинга

ответил на ваше сообщение в
SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:52 | Сообщение # 77
Тайсёгун
Добрый вечер!
Покупка луни и продажа аусси не увенчались успехом. Оба ордера были закрыты по приказу Stop Loss. Конечно если бы не тест, то как минимум один ордер я бы закрыл в плюсе или в без-убытке. Плавающая прибыль превышала 100 пунктов по каждому из ордеров.

Далее открывал ещё парочку ордеров, но описывать их не буду - нет времени. Просто представляю вашему вниманию скрин истории

В общем есть небольшой плюс за май месяц. Около 19 пунктов прибыли или 1,62$.

Далее моя торговля изменится - сейчас уже есть небольшая история, которой достаточно для расчета оптимального f, переходим к достижению основной цели - максимально позитивный результат. Программа для расчета оптимального f готова. Сейчас считает все как надо, учитывает последние сделки, изменения депозита ну и т.д.. Подробно в релизе на продажу.

Основной лист программы выглядит так

На сегодня план продать usd/jpy с целью на 120.80 (на первом рисунке этого сообщения)

Прикрепления: 0205858.png(132.5 Kb) · 1627564.png(69.2 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 26.05.2015, 13:19 | Сообщение # 78
Тайсёгун
Продажи по USD/JPY ушли в небытие ордером stop loss. Убыток составил 2,46$. Какая, то не фортовая для меня эта валютная пара - вторая подряд убыточная сделка.

Сейчас сижу вне рынка. Покупать доллар уже поздно, а продавать ещё рано)
Прикрепления: 3125397.png(98.2 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 02.06.2015, 10:16 | Сообщение # 79
Тайсёгун
Плохо торгую - вынужден констатировать факт. Методика управления капиталом от Ральфа Винса не позволяет мне поднимать объем сделки выше 0,01. И это все из-за плохой торговли. Вот вчера снова закрылась сделка на продажу по usd/cad ордером stop loss. Похоже я начал играть против рынка - нужно взять паузу и все пересмотреть.

Продал евро/доллар. Посмотрим чем это закончится. Одно могу сказать точно - поспешил. Можно было продать намного выгоднее, тем более перед публикацией инфляции (ожидается улучшение показателя).

Прикрепления: 0721174.png(162.2 Kb) · 4827670.png(143.4 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 23.06.2015, 18:28 | Сообщение # 80
Тайсёгун
Всем салют!
Торговля продолжается, только вот интересного мало. Методика управления капиталом от Ральфа Винса не дает мне поднимать объем сделки - нужны прибыльные сделки и желательно с плюсом больше, чем максимальный отрицательный результат который составляет 144 пункта. Как решить эту задачу? Очень просто - торговать лучше.
На текущий момент результат торговли за весь период отрицательный - минус 249 пунктов.

Сейчас открыты сделки на продажу по eur/jpy и usd/jpy. По eur/jpy прибыль (плавающая) больше 100 пунктов - буду выжимать максимум (пора поднимать объемы сделок yes ). По доллар/иене сделку скорее всего закрою в ручном режиме - не вижу перспектив. На прошлой недели предполагал, что пара пойдет тестировать уровень 122,00, но до этого так и не дошло(

Прикрепления: 3446659.png(203.5 Kb) · 2851463.png(141.4 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 29.06.2015, 01:09 | Сообщение # 81
Тайсёгун
Всем доброй ночи!
Наконец, то дождался сделки с профитом больше чем максимальный stop loss за весь период торговли - Греция помогла)
В связи с обвалом евро, продажи по евро/иене закрыты ордером take profit с прибылью в 403 пункта. Это практически в три раза больше максимальной убыточной сделки (144 пункта). После этой сделки методика управления капиталом от Ральфа Винса позволяет мне увеличить объем сделки аж до 0,03. smok дождался - теперь будет интересно

По пунктам ТС вышла в профит, по деньгам нет, из-за разных объемов сделок. На этом фоне у меня возникла ещё одна идея которую завтра воплощу в жизнь:
- раньше я считал оптимальную долю счета которую нужно использовать в сделке по результатам в пунктах, теперь попробую это сделать в долларах (валюте счета). Посмотрим что получится. Результаты новых расчетов выложу здесь.

По usd/jpy плохо получилось:
- я закрыл сделку с убытком в 55 пунктов, в то время как валютная пара так и не достигла уровня stop loss, а сейчас она уже возле уровня take profit. 134 пункта прибыли упущено, а если учесть зафиксированный stop loss, то 189 пунктов

Прикрепления: 6336688.png(102.1 Kb) · 8067461.png(133.7 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 30.06.2015, 16:17 | Сообщение # 82
Тайсёгун
Эх хорошо, что при написании предыдущего сообщения мне пришло в голову посчитать оптимальный f в валюте счета - обнаружил ошибку. Оптимальный f я высчитывал правильно, не правильно считал количество долларов отведенных под сделку. Сейчас все в норме и торговля будет просто сумасшедшей smok .

У себя в архивах обнаружил неплохой файл excel (не мой) с помощью которого можно высчитывать оптимальный f, доработал его и в бой.

Вчера согласно новых вычислений открыл сделку на покупку по USD/CHF - объем сделки 0,3$. Детали сделки на рисунке ниже.

Программу выложил на продажу
Прикрепления: 0267575.png(151.2 Kb) · 1693231.png(166.8 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 02.07.2015, 10:22 | Сообщение # 83
Тайсёгун
Доброго дня всем посетителям!
Сделку по usd/chf закрыл в ручном режиме не дожидаясь достижения ордера take profit. 203 пункта прибыли зафиксировано. В процентах счет вырос на 27,53% или на 64,95$. Вот такой результат ребята - это Ральф Винс, иногда можно и в штаны наложить потому, что и уменьшатся счет может с такой же скоростью.

http://www.myfxbook.com/members....1236996

Причина закрытия сделки: сегодня будут опубликованы данные по занятости в США (NFP) и если они будут хуже прогноза, то движения на рынке легко могут "сожрать" мою прибыль. Также завтра в США выходной, а перед праздником могут "акулы" выходить из рынка. Кто знает какие сделки у них открыты?

Вопрос:
после закрытия данной сделки возник вопрос:"пересчитывать оптимальную долю торгового счета?". На рисунке из программы расчета оптимального f в предыдущем сообщении, оптимальная доля счета составляет 36$ на 1 сделку, при этом можно открыть 6 контрактов (сделок). Если сейчас пересчитать оптимальный f, то получится, что я сейчас могу открыть 25 сделок с риском в 11,08$ при этом оптимальный f вырос с 0,04 до 0,13.

Как правильно поступить?

Я решил, что открою 6 сделок с риском близким к 36$ и только после этого пересчитаю оптимальный f. Возможно я ошибаюсь? Дайте совет у кого есть опыт в данном вопросе.
Прикрепления: 4340406.png(148.4 Kb) · 6587289.png(160.4 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 09.07.2015, 09:30 | Сообщение # 84
Тайсёгун
Утро доброе!
Не было времени опубликовать:
- открывал сделку на покупку по фунт/доллару. К сожалению она сразу была закрыта ордером stop loss. Убытки умеренные 23,4$. Это была вторая сделка из 6 контрактов, согласно расчетов программы

- вчера открыл третий ордер. Открыл сделку на покупку по nzd/usd. С целями пока что не определился - 0,7000 скорее всего;

Прикрепления: 5531678.png(103.4 Kb) · 5486164.png(106.7 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:51 | Сообщение # 85
Тайсёгун
Цитата SeMI ()
- вчера открыл третий ордер. Открыл сделку на покупку по nzd/usd. С целями пока что не определился - 0,7000 скорее всего;

Сделку по NZD/USD закрыл сегодня утром. Результат по сделке +1,20$. Не было смысла дальше её удерживать - на недельном графике сформировался сигнал продолжения нисходящей тенденции "Толчок". Можно будет попробовать сегодня продать с целью на 0,6570. В статистике эту сделку учитывать не буду, поскольку она не была до конца отработана.

Присматриваюсь также к продажам по eur/jpy, покупкам по фунт/доллару

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 14.07.2015, 09:16 | Сообщение # 86
Тайсёгун
Открыл вчера продажи по фунт/доллару и продажи по EUR/JPY. Немного пересмотрел свой прогноз по кабелю. Предполагаю что сейчас по валютной паре есть возможность снижения в район 1,5250-1,5300. EUR/JPY с начала месяца держу на контроле и нацелен на продажи, но ситуация с Грецией никак не позволяла качественно войти в рынок. Сейчас вроди условия хорошие. Думаю уровень 133,00 возьмем легко, даже можно рискнуть сыграть на 131,60-130,60

Прикрепления: 9815964.png(128.8 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Суббота, 18.07.2015, 20:44 | Сообщение # 87
Тайсёгун
Всех хороших выходных!

Как и написал в сообщении выше 14.07.2015 открыл два ордера:
    sell по eur/jpy;
    sell по gbp/usd.

Сделка на продажу по валютной паре eur/jpy остается открытой и на текущий момент. Плавающая прибыль составляет 128 пунктов или 30,95$. По фунт/доллару сделка была закрыта на следующий день после открытия, ордером stop loss. Убыток составил 30,3$. Правда я так и не понял с какого "чуда" фунт так начал дорожать. Как раз перед тем как ордер был закрыт вышли данные по инфляции (негативные), после выступал Карни и были парламентские слушания по вопросам инфляции - предполагаю, что они что-то наговорили.

В среду 15-го июля я ещё скромно купил серебро, но в статистике эти ордера учитывать не буду. Это была так сказать разведка и похоже операция провалилась, хотя?

На текущий момент уже открыто пять контрактов (сделок). Ещё одна и буду пересчитывать оптимальный f.
Прикрепления: 5681079.png(189.2 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 12.08.2015, 23:16 | Сообщение # 88
Тайсёгун
Доброй ночи друзья!
Шесть контрактов как и посчитала программа по методу управления капиталом от Ральфа Винса уже заключено. Все шесть сделок закрыты с убытком. Кстати я заметил, что эти убыточные серии в основном у меня получаются летом. С рынком что-то не так или организм настроен на отдых booze

Внес новые данные в программу. Сейчас она фактически запрещает мне торговать. Нужно пополнить счет для того чтобы можно было заключать контракты. Я конечно делать этого не буду, просто продолжу торговлю минимальным лотом, до тех пор пока программа не позволит открывать ордера.

Постараюсь в ближайшее время исправить статистику. Основная торговая ошибка - спешка.

Пока что перспективных сделок не вижу
Прикрепления: 7422367.png(80.9 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 18.08.2015, 16:46 | Сообщение # 89
Тайсёгун
Серия убыточных сделок продолжается. Или со мной что-то не так, или на рынке что-то изменилось. Первый вариант считаю наиболее вероятным)

Открывал сегодня утром продажи по фунт/доллару. Все вроди учел, но что-то не учел(. Сейчас уже знаю что:
- рост инфляции в Великобритании привел к довольно стремительному укреплению фунта.

Сделка казалась весьма перспективной. Вчера на дневном графике сформировалось медвежье поглощение у значительного уровня сопротивления. Думал где-то на 1,5450 фиксировать прибыль. Видно не судьба(
Сейчас торгую лотом 0,1, это приблизительно 3-5% риска в одной сделке. С рисками ниже мне просто становится совсем не интересно.
От управления капиталом согласно методу Ральфа Винса временно пришлось отказаться не из-за того что он плохой, а из-за того что я плохо торгую.

Хотел ещё заключить сделку на покупку по EUR/GBP, но отказался. На одном из форумов я обсуждал сложившуюся ситуацию по паре с одним довольно хорошим трейдером. Он указывал на то что пара вышла за пределы горизонтального треугольника вверх. Я поставил под сомнение существование самого треугольника, но не мог отрицать что трендовая линия сопротивления нисходящего тренда пробита. Вчера на дневном графике пара сформировала молот, при этом основание молота как раз упиралось в трендовую линию - казалось прекрасный момент для покупок, но я усомнился поскольку прошлая неделя закрыта высокой волной на вершине и вероятность поднятия процентных ставок банком Великобритании растет. Сейчас валютная пара снова ниже трендовой линии сопротивления нисходящего тренда.

Прикрепления: 6833075.png(58.3 Kb) · 9387328.png(108.3 Kb)

rhjrjlbk Отправить сообщениеДата: Вторник, 18.08.2015, 17:22 | Сообщение # 90
Тайки
"Серия убыточных сделок продолжается. Или со мной что-то не так, или на рынке что-то изменилось. Первый вариант считаю наиболее вероятным) "          SeMI,  это тильт)      Да я тоже нет-нет  чудю )) не переживай, чуток нам потерпеть осталось,наладится .

Форекс форум » Университет трейдера » Управление капиталом » Управление капиталом от Candle Market (реинвестирование, корреляция, серийный тест, оптимальная ...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме