Воскресенье, 18.08.2019, 13:58
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Скользящие средние (статистика использования скользящих средних)
Скользящие средние
Иван Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Самурай
Статус: Offline
Статья скопирована, но для тех кто использует скользящие средние в торговой стратегии информация будет весьма полезной

Какая лучшая длина для скользящей средней?

Если не 200-дневная, как насчет 100-дневной? 50-ти? Двухсотдневная скользящая средняя – один из наиболее распространенных индикаторов для определения изменений основного тренда на рынке. Я пришел к выводу, что он оставляет желать лучшего, например, его производительность резко сократилась в последние десятилетия – настолько, что некоторые исследователи начали беспокоиться, не потерял ли он свою возможность подавать своевременные сигналы от рынка.

Другая причина для рыночных тактиков быть недовольными двухсотдневной скользящей средней заключается не в критике самой по себе, а в неотъемлемой черте любого следующего за трендом индикатора: он по определению не будет достигать верха. Все потому что сигнал к продаже не появится, пока рынок не упадет ниже средней уровня за прошлые двести дней. К этому времени, конечно, рынок может уже существенно пострадать и понести убытки. По обеим причинам многие из вас, читавшие статью трехнедельной давности попросили меня измерить производительность более коротких скользящих средних. Этим я и занялся.

К сожалению, я не достиг заметно различных результатов по любым более коротким скользящим средним, которые я исследовал. Как бы ни было, самые короткие средние скользящие показали себя лучше, чем двухсотдневная, устремившись к выходу раньше во время разворота рынка. Но они также разворачивают позиции с убытками гораздо чаще. В целом их послужной список в долгосрочной перспективе не отличается существенно от двухсотдневной скользящей средней. Кроме того, каждая скользящая средняя, которую я тестировал, пострадала от такого уменьшения доходности за последние десятилетия, как это происходило и в случае с двухсотдневной скользящей средней.

Теперь о комбинациях этих скользящих средних. Пересечение 50- и 200-дневных средних принято называть «золотым крестом» и «мертвым крестом». Нужно отметить, что их сила резко упала в последние десятилетия.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

What’s the best length for a moving average? Market Watch, Mar 13

Кстати
Прикрепления: 9196550.png(10.9 Kb)

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 17.03.2013, 20:58

ответил на ваше сообщение в
Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Скользящие средние (статистика использования скользящих средних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Бесплатное написание... (2064)
  • Торговля в реальном ... (3329)
  • Календарь экономичес... (327)
  • Торговые сигналы от ... (118)
  • Комментарии банков и... (161)
  • Партнеры

Услуги