Среда, 20.01.2021, 12:38
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Doske Scalping (Валютные пары USD/CHF, GBP/USD, пары с йенной)
Doske Scalping
Guran Отправить сообщениеДата: Среда, 20.02.2013, 06:19 | Сообщение # 1
Самурай
Статус: Offline
Всем доброго дня. На одном из сайтов посвященных Forex увидел эту стратегию, заинтересовала, пробежался по истории-должна дать положительные результаты, хотя статистику не вел. Хочу потестить эту ТС в реальном времени, свои наблюдения и совершенные сделки буду выкладывать в этой же ветке.Стратегия находилась в свободном доступе, думаю ничьих прав не нарушу если опишу ее здесь.
Ну а теперь непосредственно к правилам Doske Scalping. Временной период Н1, индикаторы ЕМА 3,5,7,9,11,13-одного цвета(зеленого); ЕМА 55(красного); ЕМА 275(желтого) и индикатор QQE(6) и QQE(60).

Сделка на покупку.

1) Все зеленые ЕМА должны быть выше ЕМА 55

2) Сплошная линия индикатора QQE(6) должна пересечь уровень 50 снизу в верх
3) Сплошная линия индикатора QQE(60) должна пересечь свою пунктирную линию снизу в верх.

Сделка на продажу.

1) Все зеленые ЕМА должны быть ниже ЕМА 55

2) Сплошная линия индикатора QQE(6) должна пересечь уровень 50 сверху вниз
3) Сплошная линия индикатора QQE(60) должна пересечь свою пунктирную линию сверху вниз.

Stop Loss

Рекомендуется ставить на 3-5 пунктов выше(ниже) ЕМА 55

Teke Profit

Автор предлагает два способа выхода из сделки:
1) По индикатору QQE(60), его сплошная и пунктирная линии пересекаются в обратном направлении;
2) Более ранний выход при пересечении ЕМА 3 и ЕМА 5.

Возникает вопрос, а зачем нужна ЕМА 275? Это зависит от стиля торговли:
1) при агрессивной торговле можно вообще на нее внимания не обращать;
2) а вот при консервативной стоит. Если цена выше ЕМА 275 то сделки открываем только на покупку, сигналы на продажу игнорируем и наоборот если цена ниже ЕМА 275.

Сообщение отредактировал Guran - Среда, 20.02.2013, 06:27

ответил на ваше сообщение в
Guran Отправить сообщениеДата: Среда, 20.02.2013, 06:39 | Сообщение # 2
Самурай
Чуть не забыл вот индикатор QQE.
Прикрепления: QQE.rar(1.0 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Среда, 20.02.2013, 09:54 | Сообщение # 3
Тэнно
Пожалуйста выложи скрины:
- сделка на продажу;
- сделка на покупку;
- стоп лосс и тейк профит.
Спасибо! А то без скринов тяжело сориентироваться, что к чему.

Guran Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 14:42 | Сообщение # 4
Самурай
Доброго вечера. "Потестить" как я заикнулся в реальном времени вряд ли сейчас у меня получится: на работе завал да и дома не лучше. Короче профукал вчера два просто отличных сигнала по USD/JPY и по EUR/JPY скрины и хотел выложить с реальных сделок, но придется вакладывать с истории пусть и не столь далекой. Вот к примеру...
Прикрепления: 4576034.gif(28.6 Kb)

Guran Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 15:01 | Сообщение # 5
Самурай
Область которую выделил овалом, это там где бы закрыли сделку по 2 условию.Тогда прибыль составила бы 45 пунктов.
По первому же условию сделка остается открытой но как предложение: переносить ее в б/у. 
Мое предложение: поскольку у нас два способа забрать прибыль так почему бы не воспользоваться ими обоими т.е. либо закрываем половину сделки по 2 способу, а другую в б/у, либо вообще войти двумя ордерами и закрывать их в соответствии с каждым способом.
Прикрепления: 0708375.gif(29.2 Kb)

Guran Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 17:25 | Сообщение # 6
Самурай
А вот EUR/JPY подтвердила мои опасения по поводу SL.На этой же свече нас бы снесло. Я об этом не говорил но в голове подобные мысли крутились. Как видно более эффективно выставлять его на локальные max и min в зависимости от сделки, если бы было сделано так то сделка бы не закрылась. Но это всего лишь первая сделка утверждать не стану, но думаю так будет правильнее. Это видно из скрина по USD/CHF там удачно совпало выставление SL по правилам стратегии с локальным min.
Прикрепления: 9161225.gif(29.1 Kb)

Сообщение отредактировал Guran - Четверг, 21.02.2013, 17:29

Иван Отправить сообщениеДата: Четверг, 21.02.2013, 20:34 | Сообщение # 7
Самурай
Цитата (Guran)
А вот EUR/JPY подтвердила мои опасения по поводу SL.На этой же свече нас бы снесло. Я об этом не говорил но в голове подобные мысли крутились. Как видно более эффективно выставлять его на локальные max и min в зависимости от сделки, если бы было сделано так то сделка бы не закрылась. Но это всего лишь первая сделка утверждать не стану, но думаю так будет правильнее. Это видно из скрина по USD/CHF там удачно совпало выставление SL по правилам стратегии с локальным min.

По одной сделке нельзя судить где лучше ставить стоп лосс. Нужна как минимум хорошая серия - например 100.
Хотелось бы конечно увидеть открытые сделки (хоть на демо счете) и реально взятая прибыль или убыток. Тогда можно будет судить о эффективности стратегии.

Guran Отправить сообщениеДата: Пятница, 22.02.2013, 17:09 | Сообщение # 8
Самурай
По поводу SL полностью согласен. Собственно я об этом писал: 
Цитата
Но это всего лишь первая сделка утверждать не стану

Цитата
Хотелось бы конечно увидеть открытые сделки (хоть на демо счете) и реально взятая прибыль или убыток. Тогда можно будет судить о эффективности стратегии.

Выше я об этом тоже писал и скрин выложил, к сожалению по факту сделки не было потому как сигнал я проспал. Вчера по торгуемым мной парам сигналов не было, кроме USD/JPY, но здесь тоже палка в колеса: задержался на работе сигнал был пропущен.

SeMI Отправить сообщениеДата: Пятница, 22.02.2013, 17:57 | Сообщение # 9
Тэнно
Цитата (Guran)
Выше я об этом тоже писал и скрин выложил, к сожалению по факту сделки не было потому как сигнал я проспал. Вчера по торгуемым мной парам сигналов не было, кроме USD/JPY, но здесь тоже палка в колеса: задержался на работе сигнал был пропущен.

А если ноут взять с собой или смартфон? Или на работе нет возможности им пользоваться?

Guran Отправить сообщениеДата: Суббота, 23.02.2013, 12:31 | Сообщение # 10
Самурай
Думаю такой вариант возможен, в понедельник постараюсь уладить этот вопрос с директором. и если все получится то на торговлю у меня будет больше времени.

Добавлено (23.02.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Думаю такой вариант возможен, в понедельник постараюсь уладить этот вопрос с директором. и если все получится то на торговлю у меня будет больше времени.

Guran Отправить сообщениеДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:19 | Сообщение # 11
Самурай
Доброго времени суток. Сегодня сделка по этой стратегии, пара USD/CHF.

Добавлено (25.02.2013, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата
Доброго времени суток. Сегодня сделка по этой стратегии, пара USD/CHF.

Собираюсь идти спать, поставил трелинг стоп на расстоянии SL=30 пунктам, думаю этого будет достаточно, в любом случае как по другому сопровождать сделку не знаю. сейчас перевел в б/у. Плохо трелинг стоп только при включенном терминале работает. Придется оставить включенным комп, часа через 3 встану посмотрю что к чему.
Прикрепления: 2058666.gif(28.5 Kb)

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 26.02.2013, 16:14 | Сообщение # 12
Тэнно
Цитата (Guran)
Собираюсь идти спать, поставил трелинг стоп на расстоянии SL=30 пунктам, думаю этого будет достаточно, в любом случае как по другому сопровождать сделку не знаю. сейчас перевел в б/у. Плохо трелинг стоп только при включенном терминале работает. Придется оставить включенным комп, часа через 3 встану посмотрю что к чему.

Ну как удалось что-то накосить? Трейлинг стоп не очень хорошая штука так как часто шумом выносит сделку - лучше самому фиксировать, или же ставить тейк профит.

Иван Отправить сообщениеДата: Вторник, 26.02.2013, 22:27 | Сообщение # 13
Самурай
Я смотрю не плохая стратегия! Нужно попробывать по ней поработать.
Респект автору!

Guran Отправить сообщениеДата: Среда, 27.02.2013, 14:37 | Сообщение # 14
Самурай

Цитата
Трейлинг стоп не очень хорошая штука так как часто шумом выносит сделку - лучше самому фиксировать, или же ставить тейк про

Согласен, к сожалению стратегия не предусматривает фиксированного профита, но как вариант это можно использовать по соотношению риск/прибыль 1:1 либо 1:2 или 1:3 однако нужна статистика по каждой конкретной валютной паре, чтобы быть более уверенном в выставлении профита. Если честно я об этом не думал, хотя идея понравилась стоит посмотреть на истории. Возможно повысит эффективность стратегии- нужна статистика.

Теперь о сделке по USD/CHF  пара прошла 37 пунктов от цены открытия, затем развернулась и сделка была закрыта практически на уровне б/у +4 пункта.
Прикрепления: 5548595.gif(30.9 Kb)

Иван Отправить сообщениеДата: Среда, 13.03.2013, 20:52 | Сообщение # 15
Самурай
Что-то давненько Вы ничего не выкладывали! Как Ваши дела?

Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Doske Scalping (Валютные пары USD/CHF, GBP/USD, пары с йенной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Аналитика от компани... (576)
  • Компания ForexMart. ... (121)
  • InstaForex брокер (110)
  • Бесплатное написание... (2477)
  • Торговля в реальном ... (3638)