Среда, 16.10.2019, 22:54
Бесплатное написание советников      Магазин трейдера      Оплата за сообщения на форуме      Справочник трейдера      Библиотека      Новости     
Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Свеча или фрактал ? Это не игра слов . (Свеча и сила ее сигнала.Фракталы из японских свечей.)
Свеча или фрактал ? Это не игра слов .
ezom Отправить сообщениеДата: Четверг, 10.01.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Асигару
Статус: Offline
Хочу рассказать о своем опыте анализа и прогноза на основе паттернов из свечек .В основе моих утверждений только мой опыт .Начнем с простого .Кто знает о силе и смысле марибозы ?
Прикрепления: 8252975.gif(16.2 Kb) · 4537204.gif(19.5 Kb)

ответил на ваше сообщение в
Иван Отправить сообщениеДата: Четверг, 10.01.2013, 02:41 | Сообщение # 2
Самурай
Цитата (ezom)
Хочу рассказать о своем опыте анализа и прогноза на основе паттернов из свечек .В основе моих утверждений только мой опыт .Начнем с простого .Кто знает о силе и смысле марибозы ?

Здравствуйте! Не могли бы Вы привести пример на графике с терминала, а то с Ваших рисунков не совсем понятно на чем основывается Ваша стратегия.
Спасибо!

SeMI Отправить сообщениеДата: Четверг, 10.01.2013, 11:24 | Сообщение # 3
Тэнно
Цитата (ezom)

Марибоза - это название свечного сигнала из книжек Морриса? Опишите пожалуйста, потому что его книг не читал - считаю плагиатом.
С Ваших рисунков я понял что это не совсем свечной анализ. Разве что в таком смысле - на основании первых пяти или трех свечей образовывается бычий свечной сигнал на тайфрейме старшего периода. Потому что покупаете Вы без наличия бычьего свечного сигнала.

ezom Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:40 | Сообщение # 4
Асигару
Здравствуйте! Не могли бы Вы привести пример на графике с терминала, а то с Ваших рисунков не совсем понятно на чем основывается Ваша стратегия.
Спасибо!

Примеры на всех графиках ,которые вы видите ,но не всматриваетесь .В основе структура рынка
которую открыл Эллиот .3 перемены(3 солдата) вперед и 2 назад(2 черных свечи) .Это фрактал
Эллиота на свечном графике. Если 2й солдат имеет параметры 3й волны, то прогноз имеет вероятность 66%.

Добавлено (13.01.2013, 02:40)
---------------------------------------------
Для SeMI .

Книжек Морриса не читал .Пишу то что понял сам за 14 лет торговли. Марибоза свеча размахом около среднего(или больше) и телом большим суммы ее теней.Это шаг цены по Ганну и Мюррею ..или просто победа быков если белая ...Такую свечу еще называют трендовой или толкающей..На бирже есть 2 системы .1я пробойная когда цена пробивает максимум 1й свечи ..то купля.Большинство использует ее.Она опаздывает тк купля по закрытию в конце 2 го солдата(3й волны).2я =по фракталу Эллиота ,который я нарисовал на 1м графике.Тут сделка в начале 3й волны.Размеры и время 3й волны можно посчитать по правилам волновой теории и более сложным методом Ганна ..те
радиально-векторным методом.

SeMI Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:30 | Сообщение # 5
Тэнно
Коллега не могли бы Вы показать свою торговлю. Ну типа вот здесь открываю сделку потому что, а здесь закрываю, ну и так далее. Возможно тогда было бы понятнее.

ezom Отправить сообщениеДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:10 | Сообщение # 6
Асигару
показать свою торговлю?

Торговля -это очень скучное дело . Рутина . Постоянный расчет входов -выходов...размера позиции. Моя система стала такой простой ,что пропадает интерес к торговле.Все свелось к паттерну 3-2 и формуле времени 3й волны 1+2=3. Без индикаторов ..только объем и свечной график в 3х окнах таймах через коэффициент 4. За 2 года я сделал архи мало сделок.У меня основная работа до 16-00 ..типа нет особой надобности торговать .У меня свой чат Волны Эллиота
на сайте Финама ..Comon . Ваш сайт нравится мне своей новизной .На Комоне я много спорил с апологетами VSA . Они очень высокомерные и наивные .Рассуждают о свечах так..как будто их
правила окончательные.Накопление -распределение...общие рассуждения..как и в инете в основном. В свечном анализе зашифрованы все знания о рынке...и ВА ..и теория Ганна..Считаю своей задачей сейчас предостеречь трейдеров от ошибок и неправильных парадигм.
Но главное -борьба с желанием делать необоснованные сделки .Я уже сказал о 3й волне .2 года развивалась 3я (С) волна вниз .Это корекция .Торговля в сильных волновых шумах тройках волн
это не мое .Думаю с удовольствием буду выражать мнение о любых графиках и сигналах на вашем сайте..тк я восхищен теорией свечей и возмущен малым уровнем ее понимания в инете.

Добавлено (14.01.2013, 01:10)
Проблема форекса в объемах .3я волна(2й солдат) подтверждается большим объемом. Выход видимо в объемах на фьючах и надежде на то что там торгуют настоящие мастера.

Иван Отправить сообщениеДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:28 | Сообщение # 7
Самурай
Цитата (ezom)
Торговля -это очень скучное дело . Рутина .

Так Вы торгуете или нет?

ezom Отправить сообщениеДата: Вторник, 15.01.2013, 21:35 | Сообщение # 8
Асигару
Так Вы торгуете или нет?

Задавайте вопросы .Я на рынке с 1995г .Можно сказать с нуля.Вот скрины с сайта \\Открытие\\ .
Прикрепления: 2432632.gif(42.4 Kb) · 1659287.gif(33.5 Kb) · 2919698.gif(15.4 Kb) · 3166303.gif(31.7 Kb)

Сообщение отредактировал ezom - Вторник, 15.01.2013, 21:39

SeMI Отправить сообщениеДата: Вторник, 15.01.2013, 21:42 | Сообщение # 9
Тэнно
На скринах один день торгов! При том 2012-го года.

ezom Отправить сообщениеДата: Четверг, 17.01.2013, 15:36 | Сообщение # 10
Асигару
.
Цитата
На скринах один день торгов! При том 2012-го года

Это биржевой тренажер .Конкурс трейдеров на лучшую оценку .Демо счет для отработки системы .Советую пробовать свои силы . "Открытие".

Добавлено (17.01.2013, 15:36)
Не пишу о фракталах Б.Вильямса .Пусть они будут на его совести . Я считаю фракталом каждый свечной паттерн ..имеющий потенциал движения . Сила  такого паттерна заключена в его времени  создания .Размахе  свечек марибоз( 3 солдата=3 марибозы)
и  распределения  объема  в этих свечах . Паттерн может быть из 1й ,2х,3х,5 и тд свечей..Если паттерн из 5 свечей  то время жизни сигнала ..до 5 свечей . Если говорить с позиций волнового анализа  то время 3й волны = вр 1й + вр 2 й,  волн.Таким образом я делаю вывод что 3 солдата  дают вероятность роста 5 ю солдатами  и тд .Эта вероятность равна 66%. Расчет целей и  времени  сигнала от фрактала Вильямса
не возможен ..Готов дискутировать ..
Прикрепления: 8610633.gif(2.9 Kb) · 8072570.gif(20.3 Kb)

Сообщение отредактировал ezom - Четверг, 17.01.2013, 16:50

Иван Отправить сообщениеДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:56 | Сообщение # 11
Самурай
Покажите свою торговлю! Только не на истории, а в реальном времени - открытие сделки - скрин - закрытие сделки - скрин! Было бы интересно посмотреть!

Форекс форум » Университет трейдера » Торговые стратегии » Свеча или фрактал ? Это не игра слов . (Свеча и сила ее сигнала.Фракталы из японских свечей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Популярное на форуме
  • Торговля в реальном ... (3356)
  • Бесплатное написание... (2191)
  • Статьи известных мир... (8)
  • Комментарии банков и... (164)
  • Календарь экономичес... (332)
  • Партнеры

Услуги